如何关闭广告推送

 时间:2026-04-24 07:03:19

1、打开“应用和通知”

打开手机设置,下滑菜单栏,找到并打开“应用和通知”。

如何关闭广告推送

2、点击“通知和状态栏设置”

在“应用和通知”界面,点击“通知和状态栏设置”选项。

如何关闭广告推送

3、点击“通知管理”

在“通知和状态栏设置”界面,点击“通知栏”下方的“通知管理”选项。

如何关闭广告推送

4、关闭通知

在通知管理界面,找到需要关闭推送的应用,点击后方的按钮将其关闭即可。

如何关闭广告推送

  • 怎样关闭手机广告推送
  • 怎样能关闭手机广告
  • 怎样关闭垃圾广告
  • 如何取消浏览器推送的广告
  • 怎么关闭手机推送通知
  • 热门搜索
    防不胜防的意思 月光族是什么意思 major是什么意思 磨粉机什么牌子好 草长莺飞是什么意思 忆苦思甜的意思 什么是网赚 看图片用什么软件好 不可思议的意思是什么 感人肺腑的意思是什么