如何在浙江移动手机营业厅里查询话费余额和流量

 时间:2026-04-24 00:02:53

1、在手机界面上找到“浙江手机营业厅”应用,并开打。【下方如图所示】

如何在浙江移动手机营业厅里查询话费余额和流量

2、进入营业厅后,在右下角选择“我的”项。【下方如图所示】

如何在浙江移动手机营业厅里查询话费余额和流量

3、在红色箭头方框处,就可以查看到实时话费账户余额剩余流量。【下方如图所示】

如何在浙江移动手机营业厅里查询话费余额和流量

  • 怎么在移动APP里查询手机话费账单
  • 移动怎么查话费
  • 怎么查看中国移动话费账单
  • 中国移动app如何查询账单明细
  • 中国移动账单明细如何查看
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 在线旅游 保山旅游 妊娠斑怎么消除 ps4怎么挂vpn 小米开不了机怎么办 凉拌银耳的家常做法 温州科技职业学院怎么样 厦门旅游团 网络诈骗怎么追回钱