微信收款怎么让店员收到语音

 时间:2026-04-30 01:59:35

1、在微信“我”界面点击【支付】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信收款怎么让店员收到语音

2、点击收付款,选择【二维码收款】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

微信收款怎么让店员收到语音

3、点击收款小账本,选择【收款提醒】,将【收款提醒】右侧的开关开启即可。

微信收款怎么让店员收到语音

  • 微信收款店员收款语音播报怎么才能设置
  • 微信店员收款怎么设置语音提示
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 微信如何设置收款多人播报
  • 微信店员怎么打开接收收款通知
  • 热门搜索
    微信怎么在电脑上登录 头发分叉怎么办 uber怎么读 timex怎么样 肚脐右边疼是怎么回事 汤臣倍健怎么样 pdf怎么修改 福克斯怎么样 小孩吐奶严重怎么办 胸太大怎么办