华为p10/华为p10plus怎么找回密码

 时间:2026-04-24 02:38:09

1、找回手机密码可以通过豌豆荚找回:

首先在电脑上下载并安装豌豆荚,建议去官网下载;

华为p10/华为p10plus怎么找回密码

2、电脑客户端下载完成后,用数据线连接手机和电脑,手机需确认开启usb调试;

3、设备连接成功后,找到【手机工具箱】功能,打开【一键刷机】;

华为p10/华为p10plus怎么找回密码

4、找到【其他】功能,点击【找回锁屏密码】;

华为p10/华为p10plus怎么找回密码

5、确认找回锁屏密码,就可以成功找回锁屏密码了;

华为p10/华为p10plus怎么找回密码

  • 荣耀V8华为云服务使用教程
  • 绎粹翁告诉你祝寿送什么字画好?
  • 华为手机如何设置进入天气时验证密码
  • 华为手机如何设置锁屏密码?
  • 华为手机怎么分享热点给别人
  • 热门搜索
    西华大学怎么样 怎么样祛痘 广告图片大全 起名字大全女孩 八十年代电视剧大全 草药大全 爱心图片大全 打折怎么计算 两个月没来月经怎么回事 植物作文大全