商丘博物馆怎么预约

 时间:2026-04-24 07:44:23

1、打开软件,点击右上角放大镜图标。

商丘博物馆怎么预约

2、上方搜索栏输入“商丘博物馆”。

商丘博物馆怎么预约

3、点击进入公众号。

商丘博物馆怎么预约

4、下方点击“服务”,然后点击“参观须知”。

商丘博物馆怎么预约

5、然后可以看到,目前个人游客无需预约,但需凭身份证进馆;团队游客需提前一周预约,预约方式为拨打预约电话。

商丘博物馆怎么预约

  • 内蒙古博物馆怎么预约
  • 商丘博物馆怎么预约
  • 重庆博物馆怎么预约
  • 商丘博物馆怎么预约
  • 贵州博物馆怎么预约
  • 热门搜索
    甘草功效与作用 什么是波特率 摩羯男和什么座最配 南瓜粥的功效与作用 这里有什么作文 燕麦片的作用 护肝片的作用 蜿蜒的意思 鲸落是什么意思 五谷丰登的意思