手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

 时间:2026-04-23 13:24:18

1、打开手机【荔枝】软件。

手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

2、切换到【我的】界面。

手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

3、进入【设置】功能界面。

手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

4、开启【显示锁屏控制】功能。

手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

5、即可在手机荔枝app中实现开启锁屏控制功能操作。

手机荔枝app怎样开启锁屏控制功能

1、打开手机【荔枝】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、开启【显示锁屏控制】功能。

5、即可在手机荔枝app中实现开启锁屏控制功能操作。

  • 如何用Goldwave批量消除音频文件开头结尾的空白
  • 无他相机怎么制作素描画
  • 如何安装视频播放器
  • 心理学易混淆知识概念汇总,可收藏哦!
  • 华为视频如何将教育添加到桌面
  • 热门搜索
    泡腾片的作用与功效 运动创伤 养花知识大全 诃子的功效与作用 幼儿保育知识 六神丸的作用 曾几何时什么意思 消糜栓的作用 良少一点读什么 文史知识