小米相机怎么自定义相机的声音

 时间:2026-04-23 09:51:37

1、在手机屏幕上左右滑动点击小米相机的图标。

小米相机怎么自定义相机的声音

2、然后在打开的小米相机页面,点击右上角的主菜单按钮。

小米相机怎么自定义相机的声音

3、接着在打开的相机主菜单中点击设置图标。

小米相机怎么自定义相机的声音

4、这时就会打开相机设置页面,点击自定义相机设置项。

小米相机怎么自定义相机的声音

5、然后在打开的页面点击声音设置项。

小米相机怎么自定义相机的声音

6、接下来在打开的声音页面中,选择要设置的声音图标就可以了。

小米相机怎么自定义相机的声音

  • 红米手机如何进行屏幕录制?
  • 小米手机MIUI12怎么开启权限使用提醒
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 小米12如何设置返回键
  • 红米note9到哪取消照相日期
  • 热门搜索
    打雷可以玩电脑吗 怎么上传图片 灼热峡谷怎么去 叙利亚旅游 胎儿可以亲子鉴定吗 hyukoh怎么读 怎么让图片内存变小 住房公积金交多久可以贷款买房 孕妇可以吃香菜吗 青海旅游路线