微信怎么一键设置聊天背景图

 时间:2026-04-22 02:25:13

1、点击通用

选择手机的通用选项

微信怎么一键设置聊天背景图

2、点击聊天背景

选择聊天背景的选项进入

微信怎么一键设置聊天背景图

3、选择背景图

点击上方的选择背景图选项

微信怎么一键设置聊天背景图

4、点击完成

选择背景图后,点击完成的选项

微信怎么一键设置聊天背景图

5、应用所有聊天场景

点击下方的将背景应用到所有聊天场景即可

微信怎么一键设置聊天背景图

  • 哔哩哔哩怎么投稿成为UP主
  • 人性甲等是什么意思
  • 怎样获得拼多多充值金?
  • 皮皮如何申请音乐点唱
  • 安卓版好课在线如何修改手机号?
  • 热门搜索
    卡哇伊是什么意思 如何领取失业保险金 ppm是什么单位 怎么吐烟圈图解 梅雨季节是什么时间 怎么申请吧主 重生悠闲修仙生活 炉石防沉迷怎么解除 双硬盘怎么设置 网络如何赚钱