小米手机怎么修改桌面图标样式

 时间:2026-04-25 04:31:45

1、解锁手机之后点击桌面上的【设置】。

小米手机怎么修改桌面图标样式

2、在设置界面之后点击【桌面】选项。

小米手机怎么修改桌面图标样式

3、接下来找到并点击【图标样式】。

小米手机怎么修改桌面图标样式

4、进入界面之后点击【图标风格】。

小米手机怎么修改桌面图标样式

5、在这里有几种风格,根据个人选择。

小米手机怎么修改桌面图标样式

6、最后点击【应用】选项即可更换图标。

小米手机怎么修改桌面图标样式

  • 小米桌面图标消失了怎么办
  • 红米k50pro怎么自定义桌面组件
  • 小米手机怎么更改桌面图标的样子
  • 小米完美图标在哪里关闭
  • 小米手机如何设置桌面布局规则
  • 热门搜索
    腿粗怎么变细 品味生活 怎么查看共享文件夹 末世女僵尸的脱线生活 10月23日是什么星座 一月份是什么星座 如何截视频 脸上皮肤粗糙怎么办 腰闪了如何快速恢复 新车磨合期怎么开