平板键盘怎么切换输入法

 时间:2026-04-22 05:32:00

1、点击通用

在桌面上找到设置选项,并点击打开设置,在设置页面找到并点击通用,然后点击键盘。

平板键盘怎么切换输入法

平板键盘怎么切换输入法

2、添加新键盘

在打开的键盘界面中,点击键盘后点击添加新键盘。

平板键盘怎么切换输入法

3、点击百度输入法

在跳转的界面中,点击百度输入法。

平板键盘怎么切换输入法

4、切换输入法

成功添加搜狗输入法后长按键盘上地球的标志,之后即可切换输入法即可。

平板键盘怎么切换输入法

平板键盘怎么切换输入法

  • iPad键盘怎么切换输入法
  • IPAD 怎么改输入法
  • ipad蓝牙键盘怎么切换输入法
  • ipad中文输入法怎么弄
  • ipad键盘如何进行切换
  • 热门搜索
    先兆性流产怎么办 图片大全唯美伤感 送别诗句大全 饼的做法大全 手工汽车制作大全 股市操练大全 尿有异味是怎么回事 猎豹黑金刚怎么样 淘宝店铺简介怎么写 全友家具怎么样