民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

 时间:2026-05-01 21:37:40

1、在手机上,找到并点击打开“民生信用卡”APP,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

4、在此界面中,点击“安全设置”选项,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

5、在此界面中,点击“支付管理”选项,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

6、在此界面中,点击“全民生活支付管理”选项,即可成功的进行此操作了,如下图所示

民生信用卡怎么进行全民生活支付管理

  • 桔多多,贷款前在哪里查看个人风险报告
  • 嘀嗒出行怎么开启信贷推荐
  • 中信电子信用卡怎么刷出来?
  • 怎样在微信上开通苏宁任性贷?
  • 信用购怎么付款?
  • 热门搜索
    石榴石怎么消磁 西昌在哪里 朋友圈怎么看访客记录 婚戒怎么选 如何做葱油饼 怎么下载单机游戏 藿香正气滴丸怎么吃 cad背景怎么变黑 朋友圈背景图片 设置路由器