微信聊天中的引用功能怎么应用

 时间:2026-05-08 08:49:09

1、打开手机,会看到别人发过来的消息。

微信聊天中的引用功能怎么应用

2、长按对方发过来的消息会出现如图所示弹话框。

微信聊天中的引用功能怎么应用

3、点击引用,会在聊天输入窗口出现如下界面。

微信聊天中的引用功能怎么应用

4、在上面输入你要进行回复的话,点击发送,即可引用这句话进行回复。

微信聊天中的引用功能怎么应用

  • 微信引用功能怎么用
  • 爱妻吸油烟机慢转维修经验
  • 卫生间渗水怎么办
  • 华为手机如何添加法国地区?
  • 怎么做番茄鲫鱼汤(宝宝辅食)?
  • 热门搜索
    弯的是什么意思 chanel是什么意思 维生素k1 糜烂型脚气用什么药 学生会是什么 运动内衣怎么选 缺维生素b的症状 相对论是什么 阿苯达唑片什么时候吃 marry什么意思