手机机身串号怎么查找

 时间:2026-04-27 08:49:50

1、打开手机设置。

手机机身串号怎么查找

2、点击“我的设备”。

手机机身串号怎么查找

3、下滑找到并打开全部参数。

手机机身串号怎么查找

4、下滑点击状态信息。

手机机身串号怎么查找

5、查看IMEI序号,即手机串号。

手机机身串号怎么查找

  • 广东呼吁房东免租,该如何让房东免租?
  • iPhone如何关闭手动启用屏幕“夜览”显示?
  • 东风天龙商用车驾驶室高度
  • iPhone面容ID用于填充密码如何关闭
  • 如何查看我的壹钱包账户等级
  • 热门搜索
    炖鸭子的做法大全 三色蛋的做法 虫草怎么吃效果最好 虾仁的家常做法 醋泡姜的正确做法 轶怎么读 豆饼的做法 玉米的做法 腰肌劳损怎么恢复 面疙瘩的做法