qq音乐微信状态怎么改背景?

 时间:2026-05-04 22:06:08

1、打开手机qq音乐,进入到歌曲播放页,点击顶部“分享”图标。

qq音乐微信状态怎么改背景?

2、进入分享窗口,点击“微信状态封面”选项。

qq音乐微信状态怎么改背景?

3、进入微信状态卡片,选择喜欢的状态背景图片。

qq音乐微信状态怎么改背景?

4、背景图选择完成后,点击右上角“发布”按钮。

qq音乐微信状态怎么改背景?

5、进入微信状态设置,点击“就这样”,即可更改微信状态背景图。

qq音乐微信状态怎么改背景?

  • QQ音乐怎么设置微信状态封面
  • QQ音乐怎么设置微信状态封面
  • 微信状态怎么改
  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 热门搜索
    好吃易做的家常菜 爱心符号怎么打 游泳的技巧与方法 成语故事大全 小儿湿疹最佳治疗方法 手机qq怎么隐身 简单家常菜 青豆怎么做好吃 散光的矫正方法 灭蟑螂最有效的方法