手机天猫APP怎么开启天猫活动通知

 时间:2026-05-03 02:16:44

1、第一步:进入[手机天猫]APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

手机天猫APP怎么开启天猫活动通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

手机天猫APP怎么开启天猫活动通知

3、第三步:点击【消息提醒设置】,详见下图所示;

手机天猫APP怎么开启天猫活动通知

4、第四步:点击【天猫活动】后的红色按钮即可,详见下图所示。

手机天猫APP怎么开启天猫活动通知

  • 天猫双十一如何进入攻略会场
  • 抖音怎么开启音乐功能
  • 2022淘宝双十一主会场在哪进入?
  • 抖音"我的音乐"功能在哪
  • 抖音App店铺日常活动通知提醒如何关闭
  • 热门搜索
    怎么会得艾滋病 零存整取利息怎么算 怎么快速赚钱 期颐怎么读 怎么坐飞机 阿奇霉素分散片怎么吃 电脑关不了机是怎么回事 违停怎么处罚 卡罗莱手表怎么样 drink怎么读