手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

 时间:2026-04-26 07:20:20

1、打开手机点击设置,进入设置界面

手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

2、进入手机安全设置界面

手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

3、点击手机应用锁(如果找不到也可以直接在设置界面上方搜索匡内直接搜索“应用锁”)

手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

4、点击需要设置的应用即可

手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

5、之后打开被设置的应用都会弹出此验证界面,验证后才会进入

手机如何设置应用锁,如何设置应用隐私保护

  • 怎样锁住手机的某个应用
  • 手机如何设置指纹访问应用锁?
  • 荣耀手机怎么设置应用锁
  • 应用锁怎么设置
  • 怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    东风风行景逸怎么样 福汇平台怎么样 cpu怎么看性能 is是什么意思 怎么做豆包 杨光的快乐生活8 南宁生活网 腌黄瓜条怎么腌制好吃 如何服务好客户 如何织围巾