云听怎么更改昵称

 时间:2026-04-30 06:47:40

1、第一步:进入【云听】APP首页,点击右小角【我的】,详见下图所示;

云听怎么更改昵称

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

云听怎么更改昵称

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

云听怎么更改昵称

4、第四步:点击【个人资料】,详见下图所示;

云听怎么更改昵称

5、第五步:点击【昵称】,详见下图所示;

云听怎么更改昵称

6、第六步:输入新的昵称,最后点击【确认】,详见下图所示。

云听怎么更改昵称

  • 下午茶甜点大集合
  • 蔓越莓蛋挞DIY
  • 提拉米苏DIY
  • 南瓜饼DIY
  • 香蕉派DIY
  • 热门搜索
    三角形具有什么特性 维e什么时候吃最好 幼儿园安全小知识 万古长青表示绿的什么 二甲双胍的作用 陈皮的作用 中国知识产权 知识竞赛活动总结 运动养生 肠虫清什么时候吃