支付宝中拒绝陌生人给我转账的方法

 时间:2026-04-22 05:38:18

1、首先登录支付宝进入设置页面,点击页面中“隐私”选项

支付宝中拒绝陌生人给我转账的方法

2、然后在隐私页面中找到并点击“常用隐私设置”选项

支付宝中拒绝陌生人给我转账的方法

3、接着在页面中找到“允许通过以下方式向我转账”选项,将下方的“手机号”选项右侧的开关点击关闭即可

支付宝中拒绝陌生人给我转账的方法

  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝如何阻止对方转账给自己
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 热门搜索
    over什么意思 9月24日是什么星座 民宿是什么意思 逆商是什么意思 c2驾照能开什么车 变更法人代表需要什么手续 花瓶是什么意思 什么是计算机病毒 秋分节气的含义是什么 草莓什么时候种植最好