注销社保卡在哪里注销

 时间:2026-05-05 12:40:56

1、首先打开支付宝APP。

注销社保卡在哪里注销

2、进入主页面后点,点击市民中心。

注销社保卡在哪里注销

3、接着在市民中心页面点击社保。

注销社保卡在哪里注销

4、然后在地方在线服务选项点击社保卡线上服务。

注销社保卡在哪里注销

5、随后点击社保卡注销。

注销社保卡在哪里注销

6、之后输入手机号码及短信验证码。

注销社保卡在哪里注销

7、最后点击下方注销即可。

注销社保卡在哪里注销

1、1、首先打开支付宝APP。

2、进入主页面后点,点击市民中心。

3、接着在市民中心页面点击社保。

4、然后在地方在线服务选项点击社保卡线上服务。

5、随后点击社保卡注销。

6、之后输入手机号码及短信验证码。

7、最后点击下方注销即可。


  • 社保卡直接去银行注销?
  • 合肥市办理金融社保卡异地注销换卡业务
  • 社保卡直接去银行注销
  • 社保卡注销后里面的钱怎么办
  • 临沂社保卡怎么注销
  • 热门搜索
    ie浏览器是什么 温碧泉适合什么年龄 运动会简报 不卑不亢什么意思 others什么意思 髌骨是什么 terminal是什么意思 做披萨需要什么材料 撒有拉拉是什么意思 起酥油是什么