搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

 时间:2026-04-24 14:54:57

1、在手机屏幕上左右滑动,点击安装好的搜狗浏览器图标。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

2、然后在打开的搜狗浏览器主界面,点击右下角的主菜单按钮。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

3、接着在打开的菜单中点击左下角的设置按钮。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

4、这时就会打开搜狗浏览器的设置页面,找到自动进入阅读模式设置项。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

6、这样以后在浏览网页的时候就会自动进入阅读模式。

搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式

  • valala怎么买
  • 电子客票怎么进火车站
  • 判断一列或一行最后一个非空单元格位置并取值
  • 心理fm怎么登录 心理fm怎么注册
  • 如何结综合利用电子阅读器和纸质书提高阅读效率
  • 热门搜索
    泪腺堵塞怎么办 笔记本电脑怎么开热点 无刘海发型 韩式新娘发型 耳朵流脓是怎么回事 qq设备锁怎么解除 北京电影博物馆 假音怎么唱 口袋妖怪金手指怎么用 凝视的近义词是什么