西瓜视频如何绑定抖音

 时间:2026-05-01 10:18:54

1、在手机屏幕上点击打开“西瓜视频”

西瓜视频如何绑定抖音

2、在西瓜视频主界面点击打开“我的”

西瓜视频如何绑定抖音

3、在我的界面点击打开“设置”

西瓜视频如何绑定抖音

4、在设置界面点击打开“帐号与安全”

西瓜视频如何绑定抖音

5、在帐号与安全界面将“抖音”后面的开关按钮打开即可

西瓜视频如何绑定抖音

  • 抖音视频怎么同步到西瓜视频
  • 抖音视频怎么同步到今日头条和西瓜视频
  • 抖音如何绑定今日头条和西瓜视频?
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频
  • 西瓜视频如何同步到抖音?
  • 热门搜索
    网贷逾期了暂时还不上怎么办 旧衣服回收怎么赚钱 明天的天气怎么样 我的电脑图标没了怎么办 怎么转笔 怎么找女朋友 排骨汤怎么炖最好喝 芒果果冻的做法 领带怎么打 海鸥怎么画