支付宝头像怎么使用相册里的照片

 时间:2026-04-21 18:08:00

1、打开支付宝,进入我的界面,点击左上角“个人头像”。

支付宝头像怎么使用相册里的照片

2、进入个人信息,点击顶部“头像”。

支付宝头像怎么使用相册里的照片

3、进入设置个人头像,选择“从相册选一张”。

支付宝头像怎么使用相册里的照片

4、进入手机相册,选择一张图片。

支付宝头像怎么使用相册里的照片

5、进入图片预览页,拖动选框选取头像,然后点击右上角“使用”,即可设置头像。

支付宝头像怎么使用相册里的照片

  • 今日头条抢到红包后如何提现到银行卡
  • 同城游三代如何修改信息及绑定账号
  • 美团怎么把银行卡解绑
  • 辣椒笋丝的做法
  • 唯品会怎么注销?
  • 热门搜索
    tired是什么意思 什么叫同工同酬 什么乐器最容易自学 大方之家的意思 电烧烤炉什么牌子好 滋味的意思 怡然自得的意思 委托代理人是什么意思 伏特加属于什么酒 安神补脑液什么牌子好