浙里办如何办理职业病资格诊断证书

 时间:2026-04-24 03:06:17

1、打开手机,在手机桌面找到“浙里办”APP,点击打开它

浙里办如何办理职业病资格诊断证书

2、进入主页后,找到并点击“健康医保”

浙里办如何办理职业病资格诊断证书

3、在健康医保界面,点击右下方的“职业病诊断资格证书”

浙里办如何办理职业病资格诊断证书

4、进入资格证书界面后,点击“职业病诊断资格证书核发(新办)”即可

浙里办如何办理职业病资格诊断证书

  • 2岁儿童坐飞机怎么买票
  • 普惠保险怎么理赔
  • 结婚纪念日送老公什么礼物
  • 个人怎么做陪诊行业
  • 去普陀山的船票怎么买
  • 热门搜索
    福寿鱼怎么做好吃 芒果汁弄衣服上怎么洗 淘宝怎么买东西 小孩反复发烧怎么办 粉饼怎么用 怎么去除抬头纹 毕加索钢笔怎么样 压力怎么算 地理怎么学 香菇油菜怎么做