三星怎么在日历中设置提醒?

 时间:2026-04-29 00:25:00

1、打开三星手机,找到日历

三星怎么在日历中设置提醒?

2、在日历中点击需要设置提醒的日期

三星怎么在日历中设置提醒?

3、点击屏幕下方“+”,打开设置页面

三星怎么在日历中设置提醒?

4、在设置页面的上方“开始”、“结束”的位置设置提醒时间,保存即可。

三星怎么在日历中设置提醒?

  • 三星手机日历不显示节假日休假情况怎么办
  • 三星日历怎么设置农历
  • 三星手机怎么在主屏幕显示天气
  • 三星s9如何显示剩余流量
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 热门搜索
    蛤蜊怎么读 孕晚期便秘怎么办 我的世界怎么酿造药水 cad怎么标注文字 生板栗怎么去壳 qq怎么加好友 后背疼怎么回事 钱被骗了怎么办 家庭成员情况怎么写 梁宏达事件是怎么回事