三星手机怎么打开USB调试模式

 时间:2026-04-29 23:41:11

1、进入三星手机主界面,点击设置,如下图所示

三星手机怎么打开USB调试模式

2、设置界面拉到底部,点击开发者选项,如下图所示

三星手机怎么打开USB调试模式

3、进入开发者选项,将顶部的开关打开,如下图所示

三星手机怎么打开USB调试模式

4、开发者选项页面下拉找到USB调试选项,将后面的开关打开即可,如下图所示

三星手机怎么打开USB调试模式

  • 三星手机如何开启USB调试?
  • 三星手机怎么打开USB调试?
  • 三星手机usb调试在哪里打开
  • 三星手机usb连接电脑没反应?
  • 三星usb调试在哪里打开
  • 热门搜索
    海水鱼怎么养 痛经是怎么回事 连体裤怎么上厕所 中间的圆点怎么打 闽南理工学院怎么样 jeep自由光怎么样 轮胎规格怎么看 陆龟怎么养 学习压力大怎么办 手机空间不足怎么清理