如何微信看新闻领红包

 时间:2026-04-24 16:59:47

1、在手机应用市场输入腾讯新闻,下载APP安装

如何微信看新闻领红包

2、打开微信,找到腾讯新闻公众号

如何微信看新闻领红包

3、打开昨天的新闻,看到新闻下方有看新闻领红包字眼,直接点击进入,直接跳转至腾讯APP

如何微信看新闻领红包

如何微信看新闻领红包

4、直接点击领取红包,

如何微信看新闻领红包

5、红包提现,直接点击提现红包,出现以下验证界面,直接输入验证内容即可,红包直接发放到QQ或者微信里

如何微信看新闻领红包

如何微信看新闻领红包

6、返回微信,要在24小时内领取红包,红包直接进入微信钱包里。不然会收回去,白忙了奥。。。

如何微信看新闻领红包

  • 快手怎么设置开启通知的免扰模式?
  • 快手摇钱树入口在哪?
  • 微爱手机号怎么绑定
  • 快看 如何开启低流量模式
  • 百度贴吧极速版如何设置评论权限
  • 热门搜索
    华帝热水器怎么样 怎么测试智商 带状疱疹怎么治疗最快 九阳豆浆机怎么打果汁 京东账号怎么注销 密码箱忘记密码怎么办 水果沙拉怎么做 平方怎么打出来 ps怎么复制 2分利息怎么算