怎么启用扩圈APP内消息通知

 时间:2026-04-25 09:08:48

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用扩圈APP内消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用扩圈APP内消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用扩圈APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

怎么启用扩圈APP内消息通知

5、“APP内消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用扩圈APP内消息通知成功

怎么启用扩圈APP内消息通知

  • 扩圈怎么开启APP内消息通知
  • 怎么停用扩圈APP内消息通知
  • 如何启用扩圈新消息通知
  • 扩圈怎么启用新消息通知
  • 扩圈如何启用APP内消息通知
  • 热门搜索
    好吃不如饺子 励志图片大全 中央司法警官学院怎么样 儿童歌曲大全100首连续播放 我的世界弓怎么修复 杨志刚电视剧大全 补肾的方法 鼻炎的治疗方法 炒西兰花怎么做好吃 黄渤电视剧大全