华为手机如何限制广告跟踪?

 时间:2026-04-23 11:04:03

1、打开“手机设置”。

华为手机如何限制广告跟踪?

2、打开后,点击“隐私”。

华为手机如何限制广告跟踪?

3、打开后,点击“广告与隐私”。

华为手机如何限制广告跟踪?

4、打开后,在最上方会看到有个“限制广告跟踪”。

华为手机如何限制广告跟踪?

5、点它旁边的按钮关闭就可以了。

华为手机如何限制广告跟踪?

  • 苹果怎么跟踪华为手机
  • p40如何开启限制广告跟踪?
  • 华为手机如何将限制广告跟踪关闭
  • 华为手机浏览器 如何打开请勿跟踪?
  • 华为荣耀手机怎么屏蔽限制广告跟踪
  • 热门搜索
    怀化旅游 word打不开怎么办 墨脱旅游 辣椒酱怎么做才好吃 运动内衣怎么选 裙子英文怎么写 小苏打可以发面蒸馒头吗 未知暗殿怎么走 旅游广告 雪铁龙c2怎么样