抖音火山版怎样关闭抖音相册?

 时间:2026-04-26 15:53:01

1、打开“抖音火山版”App后,点击首面中的“设置按钮”(三横线图标)进入,如图箭头所示。

抖音火山版怎样关闭抖音相册?

2、在设置界面中,点击“通知设置”进入,如图所示。

抖音火山版怎样关闭抖音相册?

3、进入页面后,关闭“抖音相册”开关即可(按钮颜色为灰色),如图所示。

抖音火山版怎样关闭抖音相册?

  • 恢复抖音火山版
  • 抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
  • 抖音火山版怎么关闭抖音相册功能?
  • 如何在抖音火山版中关闭抖音相册
  • 抖音火山版怎么关闭抖音相册功能
  • 热门搜索
    怎么提高睡眠质量 体寒怎么调理 痛风是怎么回事 猜拳怎么玩 苹果5s怎么开机 sunny英文怎么读 宝宝肚子胀气怎么办 认为用英语怎么说 word回车符怎么去掉 网上银行怎么开通