腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?

 时间:2026-04-24 02:48:26

1、进入到腾讯课堂我的界面,点击“设置”选项

腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?

2、打开设置的页面,点击“帐号与安全”选项

腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?

3、打开帐号与安全的页面,点击QQ右侧的“+去绑定”按钮

腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?

4、打开QQ授权的页面,点击下方的“授权登录”按键即可

腾讯课堂app在哪里绑定QQ号?

  • 婚礼纪怎样绑定腾讯QQ号?
  • 腾讯课堂怎么绑定QQ账号
  • 腾讯课堂APP如何绑定QQ登录方式
  • 腾讯课堂怎么绑定QQ
  • 腾讯课堂怎么解除绑定QQ号?
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点 晚上失眠了怎么办 我可以 经营范围怎么写 西安旅游线路 韭菜盒子怎么做的 通脉颗粒怎么样 重装系统会怎么样 衡水旅游 呼伦贝尔旅游包车