如何解开oppo手机锁屏密码锁

 时间:2026-04-25 22:44:53

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

如何解开oppo手机锁屏密码锁

2、接下来

我们点击打开指纹、面部与密码,

如何解开oppo手机锁屏密码锁

3、接下来

我们点击打开锁屏密码,

如何解开oppo手机锁屏密码锁

4、接下来

我们点击打开关闭密码,

如何解开oppo手机锁屏密码锁

5、最后

我们在弹出来的对话框中,点击关闭按钮,就可以解开oppo手机锁屏密码锁了。

如何解开oppo手机锁屏密码锁

  • vivos9忘记密码如何恢复出厂设置?
  • OPPO手机怎么取消锁屏密码
  • 荣耀手机忘记解锁密码了怎么办
  • 解vivox6系列账号锁
  • vivo手机万能开锁方法
  • 热门搜索
    宫颈囊肿是怎么回事 荠菜怎么做最好吃 清宿便最有效的方法 无线网密码怎么设置 word水印怎么去掉 小孩怎么减肥 市盈率怎么计算 挖掘机图片大全大图 高中数学公式大全 淘宝怎么开店步骤