快手怎么开启隐藏位置信息

 时间:2026-04-22 01:44:59

1、  第一步:点击三点

  在快手APP我的界面,点击【三点】图标,进入新界面。

快手怎么开启隐藏位置信息

2、  第二步:点开隐私设置

  弹出界面,点开【隐私设置】选项。

快手怎么开启隐藏位置信息

3、  第三步:开启隐藏位置信息

  在隐私设置界面,选择开启【隐藏位置信息】即可。

快手怎么开启隐藏位置信息

  • 快手怎么开启同城定位
  • 快手怎样设置不在同城显示
  • 快手视频怎么设置同城不可见?
  • 快手怎么设置隐私位置信息?
  • 如何禁止快手极速版中的用户看到我的位置信息?
  • 热门搜索
    昌平旅游 在线旅游 旅游卫视行者 directx怎么用 电脑自动关机是怎么回事 现在最佳旅游地 沙坡头旅游攻略 色达旅游 淤血怎么快速消除 青州旅游景点大全