如何设置百度的推送内容

 时间:2026-04-24 13:31:47

1、进入百度app后,点选右下角的“我的",然后找到右上角的”设置“点选进入。

如何设置百度的推送内容

2、找到”消息设置“,看到后面的箭头,点击进入。

如何设置百度的推送内容

3、找到”推送个性化设置“,点击后面的箭头进入。

如何设置百度的推送内容

4、找到”推送偏好设置“,点击后面的箭头进入。

如何设置百度的推送内容

5、按照自己的需求进行个性化设置。

如何设置百度的推送内容

  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 手机百度怎么设置减少推送内容?
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 热门搜索
    引经据典什么意思 茯茶的功效与作用 宝宝什么时候开始刷牙 什么是双拼 20万左右买什么车 什么叫安全生产 什么人是不用电的 什么缩阴产品最好 八上英语知识点 冰火两重天什么意思