小红书怎么查看笔记作者的头像大图

 时间:2026-04-22 10:58:29

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么查看笔记作者的头像大图

2、在应用首页中,点击目标笔记的图标。

小红书怎么查看笔记作者的头像大图

3、点击左上角笔记作者的头像图标。

小红书怎么查看笔记作者的头像大图

4、进入作者个人主页后,点击左上角作者头像的图标。

小红书怎么查看笔记作者的头像大图

5、即可查看笔记作者的头像大图。

小红书怎么查看笔记作者的头像大图

  • 建筑容积率是什么意思
  • 360路由器怎么恢复出厂设置
  • 小敏和小美同时从学校出发,小敏向东走,小美向西走,5分钟后两人相距0.6千米
  • 如何变白的方法
  • qq游戏宝宝怎么获得?
  • 热门搜索
    小米电视怎么看电视直播 马卡龙的做法 脚气怎么治疗 独面筋的做法 电信卡怎么查话费 酱油炒饭的做法 美食的做法大全 意面做法 数独怎么玩 蟹粉蛋的做法