高德地图怎么开启公交下车提醒

 时间:2026-04-23 08:17:12

1、首先我们打开手机,找到高德地图App,点击进入高德地图。

高德地图怎么开启公交下车提醒

2、进入高德地图页面后,输入想要到达的地点,如下图箭头所指位置。

高德地图怎么开启公交下车提醒

3、点击公交,找到想要乘坐的公交,进入公交页面,如下图所示。

高德地图怎么开启公交下车提醒

4、点击公交后,在底部找到开启下车提醒,如下图所示。

高德地图怎么开启公交下车提醒

5、等待片刻,即可开启提醒,点击关闭提醒即可随时关闭。

高德地图怎么开启公交下车提醒

  • 高德地图设置导航路况播报的方法
  • 百度地图如何导航
  • 百度地图怎么关闭切换视角开关
  • 京东读书APP充值阅豆怎么做
  • emui5.0怎么换字体
  • 热门搜索
    vcf文件怎么打开 肩周炎怎么治疗 蛏子怎么吃 胃反酸水是怎么回事 怎么扎头发 耳机左右怎么分 肝郁气滞怎么调理 比例怎么算 手机怎么root 转氨酶高怎么办