如何设置允许抖音直接推荐作品给我?

 时间:2026-04-22 11:35:48

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。 

如何设置允许抖音直接推荐作品给我?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。

如何设置允许抖音直接推荐作品给我?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。 

如何设置允许抖音直接推荐作品给我?

4、在“发布通知”中,将“推荐作品”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何设置允许抖音直接推荐作品给我?

  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 抖音怎么点赞才算连赞
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 热门搜索
    4月26日是什么星座 cd什么意思 脸上长痣是什么原因 突然流鼻血是什么原因 三个又念什么 什么是社保 颓废是什么意思 脚踝肿是什么原因 怕冷是什么原因怎么调理 dior是什么牌子