中信银行账号如何/在哪里更新个人信息

 时间:2026-04-22 17:38:23

1、登录【中信银行】手机客户端。

进入个人页,点击页面右上角的【设置】图标。

中信银行账号如何/在哪里更新个人信息

2、跳转到设置页面,选择顶部的【个人信息设置】选项。

中信银行账号如何/在哪里更新个人信息

3、切换到验证页面,经过验证后,打开个人信息设置页,单击底部的【立即更新】,完成步骤,即可将个人信息全部更新。

中信银行账号如何/在哪里更新个人信息

  • 中信银行app如何更新个人信息
  • 身份证到期中信银行APP如何更新信息?
  • 怎么更新中信银行绑定的身份证信息?
  • 中信银行怎么更新个人身份证号?
  • 如何快速修改中信银行上预留的身份证到期信息
  • 热门搜索
    庶女攻略txt 吕蒙简介 地铁最后的曙光攻略 怎么清理磁盘碎片 怎么减肥效果好 游泳 减肥 长筒靴搭配 怎么改qq账号 庶女攻略全文免费阅读女 西柏坡简介