腾讯课堂APP怎么设置收货地址

 时间:2026-05-03 06:03:24

1、登录腾讯课堂APP,如图

腾讯课堂APP怎么设置收货地址

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

腾讯课堂APP怎么设置收货地址

3、页面跳转后,点击头像,如图

腾讯课堂APP怎么设置收货地址

4、页面跳转后,点击“收货地址”,如图

腾讯课堂APP怎么设置收货地址

5、页面跳转后,首先编辑收货地址,然后点击“提交”,如图

腾讯课堂APP怎么设置收货地址

  • 腾讯视频App怎么填写收货地址
  • 腾讯课堂怎样添加收货地址
  • 腾讯课堂怎么设置收货地址
  • 腾讯课堂怎么设置收货地址
  • 腾讯课堂怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    oppor9s怎么分屏 火柴人怎么画 怎么治失眠 微信收藏怎么删除 淘宝怎么卖东西 乳头痛是怎么回事 怎么复制 肺不好怎么调理 石榴怎么剥 请示怎么写