微信如何听歌识曲

 时间:2026-04-25 03:41:36

1、从网上下载微信手机版进行安装

微信如何听歌识曲

2、安装之后如图所示

微信如何听歌识曲

3、登陆自己的微信账号(如果没有,需要先注册,此处不作介绍)

微信如何听歌识曲

4、登陆后点击发现,进入该面板

微信如何听歌识曲

5、在发现面板里面,点击摇一摇

微信如何听歌识曲

6、点击页面下方的歌曲

微信如何听歌识曲

7、下面是切换之后的页面

微信如何听歌识曲

8、接下来摇动手机,当我们的音乐正在播放的时候,它就会进行自动识别

微信如何听歌识曲

9、如图,音乐已经成功识别,正在播放

微信如何听歌识曲

10、此时点击右上方的按钮可以进行收藏或者分享

微信如何听歌识曲

11、如果我们不喜欢摇动手机时发出的音效,可以点击右上角的齿轮图标设置

微信如何听歌识曲

12、根据自己的需要把开关打开或者关闭即可

微信如何听歌识曲

  • 怎样激励孩子备战中考
  • 实现财务自由的五个步骤
  • 成功男士要拥有的奢侈品牌手表
  • 生活中哪些习惯会让人变丑
  • 过年回家如何机智应对父母和亲戚的逼婚催婚
  • 热门搜索
    手机u盘怎么打开 节制的近义词 适合圆脸的短发发型 怎么祛斑美白 夸奖的近义词 快克感冒药 艾尔米塔什博物馆 胃难受怎么缓解 简历英文怎么说 衣服上的油渍怎么去除小窍门