微信关闭“个人信息”访问和保存系统相册

 时间:2026-05-03 02:18:14

1、首先

微信“设置”页面点击“个人信息与权限”。

微信关闭“个人信息”访问和保存系统相册

2、然后

下滑显示页面点击。

微信关闭“个人信息”访问和保存系统相册

3、再然后

下滑“系统权限管理”显示页面点击“照片”。

微信关闭“个人信息”访问和保存系统相册

4、最后

显示页面找到“允许使用照片”旁边开关图标,点击关闭。

微信关闭“个人信息”访问和保存系统相册

  • 微信个人信息浏览与导出如何关闭?
  • X70 Pro+怎么关闭浏览器的定位权限?
  • 微信【发现】页中不显示「看一看」功能怎么办
  • 微信如何设置个人信息收集清单
  • 华为视频设置开启/关闭自动推送
  • 热门搜索
    为什么要入团 静脉曲张是怎么引起的 披萨怎么做家庭做法 珺怎么读 腰间盘突出怎么冶 肌肉拉伤怎么快速恢复 炒藕片家常做法 汽车怎么画 窠怎么读 ip地址怎么改