纸条APP如何更换主页背景封面?

 时间:2026-04-22 17:47:07

1、第一步:打开纸条我的页面,点开上方个人头像,进入个人主页后,轻点上方背景图片。

纸条APP如何更换主页背景封面?

2、第二步:然后在下方弹出页面里点击更换图片封面,在下方弹出提醒里点击从相册选择。

纸条APP如何更换主页背景封面?

3、第三步:上传照片后,等待系统审核通过即可。

纸条APP如何更换主页背景封面?

  • 纸条app如何设置个人主页背景?
  • 纸条怎么更换主页背景封面
  • 纸条APP怎么设置主页背景?
  • 纸条怎么设置背景图片
  • 纸条APP如何更换主页背景封面?
  • 热门搜索
    泰迪不吃狗粮怎么办 dw手表怎么样 家庭背景怎么写 南沙天后宫怎么去 駹怎么读 法兰琳卡面膜怎么样 皮肤暗黄怎么调理能变白 空调不制热怎么回事 鸟瞰图怎么画 用安琪酵母怎么发面