QQ钱包如何开启接收微信转账?

 时间:2026-04-24 03:52:30

1、在手机QQ个人中心,打开【我的QQ钱包】。

QQ钱包如何开启接收微信转账?

2、在QQ钱包服务页面,打开【设置】。

QQ钱包如何开启接收微信转账?

3、在设置列表,打开【允许接收来自微信的转账】设置项。

QQ钱包如何开启接收微信转账?

4、在允许接收来自微信的转账设置页面,开启【允许接收来自微信的转账】设置即可。

QQ钱包如何开启接收微信转账?

  • 原神第二章怎么开启
  • 《原神》潜身敌营无人知的任务攻略大全
  • 原神稻妻特色动物的位置。
  • 原神恒常机关阵列怎么进入
  • 无妄坡宝箱怎么开
  • 热门搜索
    一开多控什么意思 撼动的意思 微商卖什么最赚钱 neither是什么意思 厨房水槽什么牌子好 数不胜数的意思 现在什么游戏最好玩 征集志愿是什么意思 什么是007工作制 橙子什么时候吃最好