小米电视机如何收看电视台节目

 时间:2026-04-22 03:34:27

1、打开软件,在遥控器页面,点击电源按钮开启小米电视,如下图所示:

小米电视机如何收看电视台节目

2、打开电视后,点击进入电视节目页面,如下图所示:

小米电视机如何收看电视台节目

3、在电视节目页面中,点击页面上的频道节目,如下图所示:

小米电视机如何收看电视台节目

4、进入节目页面后,点击立即观看即可,如下图所示:

小米电视机如何收看电视台节目

  • 小米网络电视怎么看电视台节目
  • 小米电视怎么看cctv
  • 小米电视怎样看央视和地方台
  • 小米电视怎么看电视台
  • 小米电视怎样调出各卫视台
  • 热门搜索
    燕麦片怎样吃减肥 明星减肥食谱 皇城相府旅游攻略 经期减肥最快秘籍 多囊卵巢怎么减肥 q币怎么赠送 脸上起青春痘怎么办 帽子搭配 怎么减小肚腩 鼻翼肥大该怎么办