支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

 时间:2026-04-22 09:33:38

1、点击手机桌面“支付宝”,运行支付宝app,并登录。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

2、进入支付宝app后,点击“卡包”选项卡。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

3、进入“卡包”页面后,点击“2020新春五福纪念卡”。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

4、在“2020新春五福纪念卡”页面,根据个人需要点击“精彩瞬间”、“2020关键词”和“详情介绍”。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

5、可以查看关于2020新春五福纪念卡相关信息。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

6、如果要删除纪念卡,则在“2020新春五福纪念卡”页面,点击右上角“...”图标,然后在下拉菜单中,点击“删除”即可。

支付宝怎么查看2020新春五福纪念卡

  • 影响孩子长高的食物黑名单
  • snapseed哪些样式是针对处理人像的?
  • 京东如何免费获得京豆?
  • 铂浪高——水槽选购五注意
  • 阿狸农场新手攻略
  • 热门搜索
    伦敦生活第一季 赞丽生活 摇钱树苗怎么种 被蜂蜇了怎么办 银行不良记录怎么消除 如何写现代诗 如何预防白血病 运气差怎么转运 卡丝面膜怎么样 消防证怎么考取需要什么条件