如何检查微信是否有新版本?

 时间:2026-05-11 02:56:09

1、进入微信,在我的页面下,点击设置。

如何检查微信是否有新版本?

2、进入后,点击关于微信。

如何检查微信是否有新版本?

3、在关于页面,点击版本更新。

如何检查微信是否有新版本?

4、进入页面,点击下载按钮。

如何检查微信是否有新版本?

5、来到下载页面,再次点击下载。

如何检查微信是否有新版本?

6、正在下载中,等待下载完后,安装就可以了。

如何检查微信是否有新版本?

  • 微信游戏消息怎么设置未读
  • 微信的QQ小程序,接收到消息怎么通知的?
  • TIM如何设置手势密码锁定 怎么开启关闭手势密码
  • 极简待办怎么更换字体
  • QQ看点怎么开启绿色模式
  • 热门搜索
    饺子馅的做法大全 卤牛肉的做法大全 怯怎么读 谁是卧底怎么玩 胃痛怎么办 腺样体肥大是怎么引起的 蛤蚧怎么读 第一次进不去怎么办 o型腿怎么矫正 裨怎么读