微信怎么強制解绑手机号

 时间:2026-05-03 06:59:29

1、进入微信,在“我”中点击“设置”。

微信怎么強制解绑手机号

2、选择“账户与安全”,点击“手机号”。

微信怎么強制解绑手机号

3、选择“更换手机号”,并输入新的手机号码后进入“下一步”。

微信怎么強制解绑手机号

4、了解并同意指引和协议后进入“下一步”,在输入正确的验证码后进入“下一步”。

微信怎么強制解绑手机号

5、总结如下。

微信怎么強制解绑手机号

  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信解绑手机号码
  • 强制解绑微信手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信手机号怎么解绑
  • 热门搜索
    腼腆的意思 孕妇dha什么时候吃 侧切是什么意思 自相矛盾的意思 square是什么意思 eq是什么意思 become是什么意思 肝胆相照的意思 有什么动漫好看 山崩地裂的意思