微信怎样取消个人免打扰

 时间:2026-04-30 06:06:59

1、点击通讯录

打开手机应用【微信】,进入【通讯录】界面。

微信怎样取消个人免打扰

2、点击【···】图标

在【通讯录】页面中,选择对应好友并点击【···】图标。

微信怎样取消个人免打扰

3、关闭消息免打扰

在【聊天详情】页面中,关闭【消息免打扰】即可取消微信个人免打扰。

微信怎样取消个人免打扰

  • 消息免打扰怎么设置
  • 微信消息免打扰功能如何取消
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 怎么设置微信免打扰
  • 热门搜索
    腹肌怎么练最快 林正英怎么死的 尿多是怎么回事 免疫力低下怎么办 清华大学怎么样 n95口罩怎么戴 琴谱怎么看 化学螺栓怎么用 嘴巴上火起泡怎么办 周计划怎么写