苹果手机怎么搜索不到微信

 时间:2026-05-12 01:31:06

1、进入访问限制页

进入苹果屏幕使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”界面。

苹果手机怎么搜索不到微信

2、点击内容访问限制

在内容和隐私访问限制中,选择“内容访问限制”选项。

苹果手机怎么搜索不到微信

3、解除所有App限制

在App栏,设置“允许所有App”解除访问限制即可。

苹果手机怎么搜索不到微信

  • 苹果手机app搜索不到微信
  • 删除微信后苹果手机商店找不到了
  • Iphone怎么更新系统软件
  • iphone系统不能更新升级怎么办
  • 苹果iphone怎么下载微信
  • 热门搜索
    编钟最早什么时候出现 淘宝店卖什么最赚钱 马首是瞻的意思 满二唯一是什么意思 40hq什么意思 九九归一是什么意思 寓教于乐的意思 高屋建瓴的意思 三生有幸的意思 fb是什么意思