华为畅享10怎样设置手势导航

 时间:2026-04-25 05:42:26

1、首先打开手机桌面上的【设置】选项。

华为畅享10怎样设置手势导航

2、在设置菜单下,点击进入【系统和更新】。

华为畅享10怎样设置手势导航

3、在系统页面下点击进入【系统导航方式】。

华为畅享10怎样设置手势导航

4、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,勾选其他导航方式即可关闭手势导航。打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。

华为畅享10怎样设置手势导航

1、首先打开手机桌面上的【设置】选项。

2、在设置菜单下,点击进入【系统和更新】。

3、在系统页面下点击进入【系统导航方式】。

4、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,勾选其他导航方式即可关闭手势导航。打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。

  • 华为如何取消左侧副屏
  • 荣耀手机软件在哪里卸载
  • 华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
  • opporeno6pro+如何设置熄屏显示?
  • 华为P30怎么删除桌面的软件
  • 热门搜索
    口臭是什么原因造成的 电磁波是什么 眉毛上长痘痘是什么原因 做梦生孩子是什么意思 truck是什么意思 最大的海是什么海 韬光养晦是什么意思是什么 什么是财务管理 人生的意义是什么 入珠是什么意思