淘宝怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-30 05:32:22

1、首先,我们打开手机的桌面,在桌面中找到“淘宝”app的图标,并点击进入主界面。


淘宝怎么开启指纹支付?

2、在主界面的右下角,找到“我的淘宝”选项卡,点击进入选项卡界面。

淘宝怎么开启指纹支付?

3、然后,在选项卡界面的右上角,找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

淘宝怎么开启指纹支付?

4、接着,我们在设置界面中找到“支付设置”选项,点击进入选项界面。

淘宝怎么开启指纹支付?

5、最后,我们首先选择“生物支付”选项,再选择“指纹支付”即可开启指纹支付功能。

淘宝怎么开启指纹支付?

  • 淘宝买家拍下付款后,千牛为什么没有订单提醒?
  • 如何把淘宝上一个店的宝贝转移到另一个店铺上?
  • 淘宝订单无法发货什么原因
  • 淘宝预售怎么设置
  • 店铺优惠券如何关闭?
  • 热门搜索
    东风皮卡车大全价格 起网名大全 淘宝怎么申请退运费 钓鱼饵料配方大全 美国历史简介 苹果手机密码忘了怎么解锁 服装标志图片大全 篮球规则大全 耳机没声音怎么办 造梦西游4宠物大全